Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Виктор Климов и Наталья Костенко расскажут журналистам о кредиторах-мошенниках

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Только что начался вебинар для региональных журналистов, посвященный потребительскому кредитованию. Основной темой станет ситуация на рынке в период экономической нестабильности. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Только что начался вебинар для региональных журналистов, посвященный потребительскому кредитованию. Основной темой станет ситуация на рынке в период экономической нестабильности. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Вебинар проводит Центр правовой поддержки журналистов, а ведущими стали депутат Госдумы, зампред центральной ревизионной комиссии ОНФ Виктор Климов и руководитель ЦППЖ Наталья Костенко. Они планируют рассказать о применении закона о потребительских кредитах, борьбе с мошенниками, занимающимися нелегальным кредитованием, и «выбивании долгов».

Климов и Костенко также объяснят принципы действия закона о банкротстве физических лиц и обсудят подготовку законопроекта о коллекторской деятельности. По мнению организаторов вебинара, причинами преступлений на рынке потребительских кредитов становятся отказы банков в выдаче денег и финансовая неграмотность населения, а также незнание законодательства.

«ФедералПресс» уже рассказывал о вебинарах, которые проводит ЦППЖ. Так, в декабре журналистов научили работе с сайтом госзакупок и поиску коррупционных признаков в техзаданиях.

Фото – пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.