Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Московская биржа приостанавливала торги валютой и драгметаллами

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. На Московской бирже сегодня временно приостанавливали торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов. Причиной технического сбоя стала некорректная работа серверов, сообщается на официальном сайте МБ.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. На Московской бирже сегодня временно приостанавливали торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов. Причиной технического сбоя стала некорректная работа серверов, сообщается на официальном сайте МБ.

Торги валютой и драгметаллами были приостановлены в 11:26 по московскому времени, остальные рынки работали в штатном режиме. Возобновились торги в 12:40, торговая система стала доступна для снятия ранее выставленных заявок в 12:20.

«Причиной нештатной ситуации на валютном рынке 5 марта 2015 года явилась некорректная обработка серверами доступа торговой системы валютного рынка транзакции сервиса балансировки риска между срочным и валютным рынками биржи», ‒ объяснили инцидент в пресс-службе Московской биржи.

Балансировка риска между срочным и валютным рынками отключена до выявления причин нештатной ситуации.

«ФедералПресс» напоминает: Московская биржа ‒ крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния ММВБ (Московской межбанковской валютной биржи) и биржи РТС (Российской торговой системы). Является организатором торгов акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и драгоценными металлами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.