Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

«У банка, на который вы могли рассчитывать», в Тюмени отозвали лицензию

ТЮМЕНЬ, 1 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня регулятор отозвал лицензию у тюменского ОАО «Сибнефтебанк».

ТЮМЕНЬ, 1 июня, РИА ФедералПресс.  Сегодня регулятор отозвал лицензию у тюменского ОАО «Сибнефтебанк».

Как сообщается на сайте ЦБ, лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2 процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

ОАО «Сибнефтебанк» проводило высокорискованнаю кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. Создание резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к полной утрате собственных средств (капитала) банка.

В соответствии с приказом Банка России от 01.06.2015 № ОД-1207 в ОАО «Сибнефтебанк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов ОАО «Сибнефтебанк» на 01.05.2015 занимало 446 место в банковской системе Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.