Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Минфин: резервные фонды иссякнут к 2017 году

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Средства резервных фондов могут полностью иссякнуть к 2017 году.

МОСКВА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Средства резервных фондов могут полностью иссякнуть к 2017 году.

Об этом заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, выступая на Всероссийском форуме финансистов, передает ТАСС.

«При таком дефиците бюджета, с ограниченными ресурсами его пополнения, когда внешних рынков у нас нет, внутренние рынки ограничены, и если пылесосить нашим дефицитом последние финансовые ресурсы, то говорить о развитии, инвестициях в частном секторе будет невозможно», – заявила Нестеренко.

При этом Нестеренко отметила, что даже доходы от высоких цен на нефть могут быть исчерпаны к 2017-2018 годам.

«ФедералПресс» напоминает: проект бюджета был опубликован Минфином 7 октября. Объем ВВП оценивается в 78,67 триллиона, инфляция – в 6,4 %. Нормативную величину Резервного фонда предлагается установить на уровне 5,5 триллиона. Верхний предел внутреннего госдолга на конец года составит почти девять триллионов, внешнего – 55,1 млрд долларов или 49,2 млрд евро. При этом Россия может занять порядка 3 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.