Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Центробанк резко снизил курс рубля перед налоговым периодом

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 66,63 рубля, евро – в 71,82 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 1,18 рубля, европейская – на 1,48 рубля.

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на выходные и понедельник. Доллар оценили в 66,63 рубля, евро – в 71,82 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 1,18 рубля, европейская – на 1,48 рубля.

На валютном рынке сегодня относительное затишье: на Московской бирже за доллар просят 66,67 рубля, за евро дают 71,87 рубля. Доллар прибавил четыре копейки, евро потерял тринадцать копеек. Улучшение ситуации после весьма тяжелой для рубля недели связывают с приближением налогового периода и небольшим ростом цен на нефть, сообщает «Рейтерс». В то же время на стороне доллара играет намерение ФРС США повысить процентную ставку.

Корреляция между курсом рубля и ценами на нефть приблизилась к стопроцентной, передает Bloomberg. Это не предвещает ничего хорошего, так как к продолжающемуся переизбытку сырья прибавилось ослабление спроса.

Сегодня председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме не исключила снижения ключевой ставки. Но в ближайшее время ставка может быть повышена на короткий срок, говорится в рассылке Exness.

«ФедералПресс» напоминает, что Набиуллина сегодня опровергла предположения о готовящейся деноминации. Скупку наличных россиянами она объяснила сезонным спросом.

Фото: пресс-служба ЦБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.