Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Центробанк снова снизил курс рубля. Аналитики не ждут улучшения до конца недели

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на четверг. Доллар оценили в 66,74 рубля, евро – в 70,86 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 48 копеек, европейская – на 73 копейки. На рынке же доллар укрепился сильнее евро.

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на четверг. Доллар оценили в 66,74 рубля, евро – в 70,86 рубля. Таким образом, американская валюта подорожала на 48 копеек, европейская – на 73 копейки. На рынке же доллар укрепился сильнее евро.

Так, на Московской бирже за доллар просят 67,12 рубля, за евро – 71,14 рубля: российская валюта потеряла 51 копейку и 26 копеек соответственно. В целом активность на рынке невелика, передает «Рейтерс». Главным фактором остаются нефтяные котировки, которые сейчас в минусе. Против доллара вчера играли негативные данные о деловой активности в американской промышленности, но сегодня он отбил падение по отношению к евро.

Прогноз для рубля остается отрицательным: хотя многие компании уже закупили валюту для выплат по внешнему долгу, этот фактор продолжает оказывать влияние на рынок. Кроме того, остаются напряженными отношения с Турцией. Рассылка ForexClub не исключает роста доллара до 68 рублей на этой неделе, Exness предполагает рост до 67,5 рубля уже сегодня.

«ФедералПресс» напоминает, что в понедельник в России закончился ноябрьский налоговый период. Тогда Центробанк повысил курсы доллара и евро, но вчера они были снова снижены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.