Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Технический отскок? Курс доллара за несколько часов упал почти на рубль

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Рубль сегодня завершил начавшееся еще в декабре падение и продемонстрировал заметный рост. За доллар расчетами «завтра» на Московской бирже дают 76,13 рубля, за евро – 82,33 рубля. Американская валюта потеряла 93 копейки, европейская – 1,31 рубля

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Рубль сегодня завершил начавшееся еще в декабре падение и продемонстрировал заметный рост. За доллар расчетами «завтра» на Московской бирже дают 76,13 рубля, за евро – 82,33 рубля. Американская валюта потеряла 93 копейки, европейская – 1,31 рубля

Укрепление рубля связано с ростом цен на нефть на фоне слухов о созыве экстренного заседания ОПЕК, снижением запасов в США по данным Американского института нефти и увеличении импорта в Китай. Сегодня должны появиться официальные данные о запасах нефти в Америке, от которых будет зависеть дальнейшая динамика котировок.

Колебания на валютном рынке в целом совпали с прогнозами экспертов. «12 дней непрерывного падения рубля говорит, по крайней мере, о вероятности технического, пусть даже кратковременного отката», – сказано в сегодняшней рассылке Forex Club.

Помимо нефтяного фактора, на восстановление рубля повлияли также позитивные данные о китайской торговле, вызвавшие укрепление юаня, а вслед за ним – валют развивающихся стран, пишет «Рейтерс». Свою роль играет и близкий налоговый период.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне евро и доллар выросли на фоне слухов о секвестре российского бюджета. Не исключался рост американской валюты до 80 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.