Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

АСВ выплатит вкладчикам «Интеркоммерца» почти 65 миллиардов

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов может выплатить вкладчикам лишенного лицензии банка «Интеркоммерц» около 64,8 млрд рублей.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов может выплатить вкладчикам лишенного лицензии банка «Интеркоммерц» около 64,8 млрд рублей.

На 27 января 2016 года размер вкладов физических лиц КБ «Интеркоммерц» составлял 69,5 млрд рублей, пишет «Интерфакс». По предварительной оценке, страховая ответственность АСВ может составить 64,8 млрд рублей.

При этом в агентстве заверили, что вне зависимости от количества и масштаба страховых случаев в Фонде страхования вкладов всегда будет достаточно средств для осуществления выплат, и все вкладчики смогут получить страховое возмещение по вкладам в установленные сроки.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Центральный банк РФ отозвал лицензию у московской кредитной организации «Интеркоммерц». КБ «Интеркоммерц» ‒ участник системы страхования вкладов. По величине активов на 1 января 2016 года он занимал 67 место в банковской системе страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.