Top.Mail.Ru
Финансы
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Банк «Югра» принял участие во встрече с руководством ЦБ РФ

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Банк «Югра» принял участие во встрече с руководством Банка России. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе банка «Югра», мероприятие провела ассоциация региональных банков России 11-12 февраля в подмосковном пансионате «Бор».

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Банк «Югра» принял участие во встрече с руководством Банка России. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе банка «Югра», мероприятие провела ассоциация региональных банков России 11-12 февраля в подмосковном пансионате «Бор».

В работе приняли участие председатель правления банка «Югра» Юрий Гусев и вице-президент Лев Добрынин.

Открывая встречу, президент Ассоциации «Россия», председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков отметил, что банкиров беспокоит тенденция сокращения числа кредитных организаций. Он также подчеркнул важность подобных встреч для открытого конструктивного диалога с регулятором. «Очень важно создать ситуацию доверия, когда ЦБ доверяет кредитным организациям, а кредитные организации могут рассчитывать на поддержку ЦБ при выходе из трудных ситуаций», - отметил Анатолий Аксаков.

На ежегодном банковском форуме выступила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и рассказала о ситуации в кредитно-финансовом секторе, планах регулятора на текущий год.

Председатель ЦБ отметила, что Банк России продолжит политику, направленную на оздоровление банковского сектора. При этом линии на снижение количества кредитных организаций нет.

Еще одно важное направление работы Банка России – взаимодействие с АСВ для повышения прозрачности процедур по выбору санатора.

Отмечается, что встречу провели президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков и председатель Совета Ассоциации «Россия», исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев. Также приняли участие генеральный директор Федеральной корпорации по развитию МСП Александр Браверман, генеральный директор Агентства по страхованию вкладов РФ Юрий Исаев, заместитель председателя Комитета СФ РФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, заместители директора Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Галина Бобрышева и Павел Ливадный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.