Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Регулятор отозвал лицензию у московского «СтарБанка»

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ отозвал лицензию у московского «СтарБанка» и назначил в организации временную администрацию. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Центральный банк РФ отозвал лицензию у московского «СтарБанка» и назначил в организации временную администрацию. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

ЦБ пошел на «крайнюю меру воздействия» по причине того, что «СтарБанк» не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную политику, не создавая адекватных резервов, и осуществляла сомнительные операции по выводу денег за границу.

АО «СтарБанк» ‒ участник системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов он занимал 166 место в банковской системе России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в четверг ЦБ отозвал лицензии у «Нацкорпбанка» и банка «Екатерининский». Причинами стали снижение капитала и многочисленные нарушения законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.