Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Газпромбанк уличил «Центробувь» в выводе средств по фиктивным договорам

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Газпромбанк попросил управление по борьбе с экономическими преступлениями и борьбе с коррупцией московского главка МВД проверить компанию «Центробувь» на предмет вывода кредитных средств по фиктивным договорам.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Газпромбанк попросил управление по борьбе с экономическими преступлениями и борьбе с коррупцией московского главка МВД проверить компанию «Центробувь» на предмет вывода кредитных средств по фиктивным договорам.

Ретейлер должен Газпромбанку 8,6 млрд рублей, передает сегодня «КоммерсантЪ». Деньги были получены «Центробувью» и связанной с нею фирмой «Центро» под взаимные поручительства. Однако затем заемщики заключили 12 крупных сделок, которые кредитор считает сомнительными, с другими компаниями. Заявление в полицию было написано позавчера.

Официальный представитель «Центробуви» заявил изданию, что сейчас в компании «в тесном сотрудничестве с Газпромбанком» идет аудиторская проверка. Источники газеты в МВД не исключают, что уголовное дело будет возбуждено, однако полагают, что на предварительную проверку уйдет не меньше месяца. Конкретные обвинения смогут предъявить еще позже.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в «Центробуви» была введена процедура наблюдения. Сейчас компания ведет переговоры по реструктуризации своих долгов.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.