Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

УБРиР бьет рекорды по привлечению вкладчиков

В декабре в УБРиР был отмечен рекордный приток вкладов, на который повлияли выгодные условия, сообщили в пресс-службе банка.

В декабре в УБРиР был отмечен рекордный приток вкладов, на который повлияли выгодные условия, сообщили в пресс-службе банка.

В этом месяце объем привлеченных от физлиц средств достиг рекордных значений, превысив 13 млрд рублей, что почти в семь раз больше, чем в декабре 2010 года. В целом за 2011 год портфель вкладов УБРиР увеличился на 11 %, составив 45 млрд рублей. Наибольший прирост объема привлеченных вкладов в банке пришелся именно на конец года.

«На прирост депозитного портфеля повлияли сразу несколько факторов. Во-первых, для декабря характерен сезонный рост спроса на депозитные продукты: в конце года происходит выплата годовых премий и бонусов, которые люди предпочитают не тратить, а сохранять, чтобы накопить на более крупную покупку. Во-вторых, свою роль сыграли и условия некоторых вкладов в УБРиР, которые мы ввели прошедшей осенью. Так, следуя за рынком, наш банк начал повышать депозитные ставки с конца третьего квартала: по разным продуктам ставки повысились в среднем на 2-2,5 процентных пункта, максимальное значение выросло с 8 % до 10 % годовых», – отмечает руководитель дирекции розничных продаж УБРиР Денис Бабушкин.

По его словам, в 2012 году банк особое внимание будет уделять продвижению линейки дистанционных банковских вкладов. Что касается процентной политики, то УБРиР готов корректировать ставки по вкладам, если того потребуют внешние условия. «По нашим прогнозам, в краткосрочной перспективе (на первый квартал 2012 года) ставки в банковском секторе зафиксируются на уровне 9-11 %», – заключает эксперт.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.