Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Рейтинг медиаактивности банков Краснодарского края. Апрель-2012

В апрельском рейтинге «Кубань Кредит» вышел на первую строчку благодаря успешному пиару

В апрельском рейтинге, как и в марте, лидирует тройка банков с капиталом более 1 млрд руб, с той лишь разницей, что второе место теперь занимает Крайинвестбанк. «Кубань Кредит» вновь удалось стать победителем рейтинга благодаря успешному пиару. Зато «Крайинвестбанк» смог заинтересовать интернет-издания и оказаться на второй строчке благодаря обилию сообщений о сделке, которую некоторые журналисты назвали «не совсем прозрачной».

В апрельском рейтинге, как и в марте, лидирует тройка банков с капиталом более 1 млрд руб, с той лишь разницей, что второе место теперь занимает Крайинвестбанк. «Кубань Кредит» вновь удалось стать победителем рейтинга благодаря успешному пиару. Зато «Крайинвестбанк» смог заинтересовать интернет-издания и оказаться на второй строчке благодаря обилию сообщений о сделке, которую некоторые журналисты назвали «не совсем прозрачной».

О рейтинге:

Экспертный информационный канал «ФедералПресс.Юг» публикует рейтинг медиаактивности банков Краснодарского края. Настоящий рейтинг учитывает количество публикаций о ведущих банках Кубани или местных отделений федеральных банков (с упоминаниями их названий в интернет-базе данных «Яндекс.Новости»), появившихся в СМИ за месяц. В рейтинг вошли 7 банков, набравших по итогам месяца наибольшее количество упоминаний. Участниками рейтинга стали как кредитные учреждения регионального уровня, так и филиалы федеральных банков.

Позиция в рейтинге

Название банка

Кол-во упоминаний в апреле

Кол-во упоминаний в марте

1

«Кубань Кредит»

33

30

2

Крайинвестбанк

23

13

3

Банк Первомайский

6

13

4

Альфа-Банк, Краснодарское отделение

6

5

5

Юг-Инвестбанк

6

4

6

Уральский банк реконструкции и развития, Краснодарское отделение

3

3

1. «Кубань Кредит» 33 (30)

Медийная активность банка в прошлом месяце основывается на его пиаре – большинство упоминаний «Кубань Кредита» касаются сообщений о том, что он принял участие в акциях и тех или иных конференциях.

Кроме того, интернет-СМИ в апреле были заинтересованы новостью о том, что «Кубань Кредит» перешел на выпуск только чиповых (микропроцессорных) пластиковых карт Visa и MasterCard.

2. Крайинвестбанк 23 (13)

В большинстве сообщений апреля, в которых упоминается банк, идет речь о том, что Крайинвестбанк, принадлежащий администрации Краснодарского края, выиграл аукцион по земельному участку, который кубанские власти хотят приобрести под строительство нового футбольного стадиона.

«Стоимость сделки составит 800 миллионов рублей, что делает ее одной из самых крупных на краснодарском земельном рынке после кризиса 2008 года», – сообщают интернет-издания.

По этому поводу «Московский Комсомолец» на своем сайте опубликовал материал «Дюжина миллиардов», в которой, в частности, говорится: «По информации, появившейся в прессе, акционеры Крайинвестбанка уже одобрили сделку по продаже в собственность края принадлежащего банку участка на улице Дзержинского площадью 28 га. Остальные – около 15 га – уже в госсобственности. Правда, не совсем прозрачна история о том, как эта земля приобреталась банком… Но в любом случае заявленную Крайинвестбанком сделку эксперты считают очень выгодной».

3. Банк «Первомайский» 6 (13)

В апреле большая часть упоминаний в интернет-СМИ касается новых предложений банка. Так, например, «Деловая газета ЮГ» отнесла предложение бизнес-кредитов для неторговых организаций от «Первомайского» к лучшим на первой неделе апреля.

4. Альфа-Банк, Краснодарское отделение 6 (5)

«Операционный офис «Краснодарский» Альфа-банка возглавил новый управляющий Сергей Шубин», – писали интернет-издания в апреле, упоминая кредитную организацию. СМИ уточняют, что новый начальник ранее занимал должность заместителя управляющего по корпоративному бизнесу ОО «Краснодарский».

5. Юг-Инвестбанк 6 (4)

Юг-Инвестбанк в апреле фигурировал в поднятой интернет-изданиями теме о материнском капитале, где СМИ процитировали Константина Новикова, экономиста и кредитного инспектора сочинского допофиса ЮГ-Инвестбанка: «Если предположить, что человек купил дом или квартиру за 3 миллиона рублей по ипотеке и перечислил первоначальный взнос в размере 30 %, то у банка в итоге он берет в кредит 2 миллиона 100 тысяч рублей. После заключения сделки Пенсионный фонд перечисляет 387 тысяч банку, что примерно равно 23 % от полученной ипотеки. Такое досрочное погашение существенно облегчит дальнейшие выплаты клиенту».

6. Уральский банк реконструкции и развития, Краснодарское отделение 3 (3)

Все сообщения апреля касаются того, что банк открыл в прошлом месяце филиал в Краснодаре. «Уральский банк реконструкции и развития продолжает расширение филиальной сети в рамках программы «350 офисов», утвержденной в прошлом году», – писали интернет-издания, освещая официальное открытие нового филиала банка в кубанской столице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.