Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Фонд РЖС повторно выставил на торги участки под производство стройматериалов во Фролах

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства повторно объявил аукцион на аренду двух участков во Фролах под производство стройматериалов. Ранее этими площадками, первый раз выставленными на торги весной, не заинтересовался ни один инвестор. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно в фонде РЖС.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства повторно объявил аукцион на аренду двух участков во Фролах под производство стройматериалов. Ранее этими площадками, первый раз выставленными на торги весной, не заинтересовался ни один инвестор. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно в фонде РЖС.

Фонд РЖС выставил на аукцион два участка во Фроловском сельском поселении – один площадью 9,9 га, второй – 7,1 га. Обе площадки относятся к землям населенных пунктов, вид разрешенного использования – размещение производства строительных материалов, конструкций для жилищного строительства. Заявки на участие в торгах можно подавать до 23 сентября, аукционы состоятся 25 сентября.

Вдоль юго-западной и западной границ участка 9,9 га находится заболоченная территория, в центре участка – поросль леса, в его границах и вблизи границ проходят инженерные коммуникации. Начальный размер годовой арендной платы за 1 кв. м площади площадки – 39, 36 рублей, цена выкупа всего участка 40 млн рублей. Срок аренды обоих участков – 4 года.

Площадка 7,1 га на западе, востоке и севере ограничена лесополосой, на юге – с землями сельскохозназначения. По территории участка и вблизи его границ также проходят инженерные коммуникации. Начальный размер годовой арендной платы за «квадрат» - 29,12 рублей, цена выкупа земли – 21,3 млн рублей.
Первый раз участка были выставлены на торги весной, в конце июня должны были состояться аукционы, но ни один инвестор не подал заявку на участие в них.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.