Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В Перми одобрена смена зонирования территорий Ивы и Заозерья для многодетных

ПЕРМЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. До конца года среди многодетных семей Перми распределят более 300 участков на Иве и в Заозерье. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

ПЕРМЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. До конца года среди многодетных семей Перми распределят более 300 участков на Иве и в Заозерье. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила смену зонирования территорий Ивы и Заозерья, где планируется выделить земельные участки многодетным семьям. После смены зонирования на данных территориях можно будет сформировать более 300 земельных участков.

На территории Заозерья (Турбинские поляны) планируется сформировать порядка 150 участков. В настоящее время завершается разработка проекта планировки территории. Сразу после смены зонирования здесь начнется формирование земельных участков. Такую же процедуру планируется провести и в отношении территории Ивы. Здесь будет сформировано порядка 150-200 участков.

Жеребьевку по обеим территориям планируется провести в четвертом квартале 2014 года. Помимо этого, продолжается работа по вопросу предоставления земель, находящихся в краевой собственности, многодетным семьям Перми. Напомним, по итогам 2013 года пермским семьям с тремя и более детьми был предоставлен 931 земельный участок в микрорайоне Заозерье, деревне Большая Мось и деревне Мартьяново Фроловского сельского поселения Пермского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.