Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Новосибирская область вступила в программу жилищного строительства «Молодая семья»

НОВОСИБИРСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Владимир Городецкий подписал соглашение об участии Новосибирской области в программе жилищного строительства «Молодая семья». Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Владимир Городецкий подписал соглашение об участии Новосибирской области в программе жилищного строительства «Молодая семья». Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства региона.

Трехстороннее соглашение между Новосибирской областью, Минстроем РФ и Агентством по ипотечному кредитованию было подписано в рамках поездки Владимира Городецкого в Москву. Свою подпись под документом также поставил министр строительства Михаил Мень.

Основной задачей программы «Жилье для российской семьи» является увеличение объемов ввода и снижение цен на жилье экономического класса. До конца 2017 года такое жилье смогут приобрести 460 тысяч семей граждан установленных категорий. Предполагается, что стоимость жилья составит до 30 тысяч рублей за 1 кв. м.

Снизить стоимость жилья удастся за счет поддержки застройщиков. В частности. Земельные участки будут обеспечены инженерной инфраструктурой для строительства жилья экономического класса в размере до 4 тысяч рублей на 1 кв. м общей площади. Построенная инженерная инфраструктура будет выкупаться с участием ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» за счет средств, привлеченных путем выпуска облигаций с залоговым обеспечением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.