Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

Калининградские власти компенсируют собственникам жилья до 70 % затрат на ремонт

КАЛИНИНГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Янтарного края готово софинансировать до 70 процентов затрат собственников жилья на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

КАЛИНИНГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Янтарного края готово софинансировать до 70 процентов затрат собственников жилья на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

«Мы обсуждали такой инструмент финансирования капитального ремонта как кредитование. Риски собственников жилья здесь будут минимальные, так как государство разделит с ними ответственность. Также мы готовы рассмотреть возможность погашения части процентной ставки по кредитам», – заявил калининградский губернатор Николай Цуканов.

Доверие населения к идее кредитования, по мысли чиновников, повысило бы привлечение к проекту государственных банков «с четкой и понятной процентной ставкой». Существенным плюсом подобных схем стало бы существенное сокращение сроков реализации программы капремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.