Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Одобрена заявка на строительство дома для жильцов рухнувшей многоэтажки на Самочкина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, РИА ФедералПресс. Инвестсовет одобрил заявку на строительство дома для жильцов рухнувшей многоэтажки на Самочкина, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, РИА ФедералПресс.  Инвестсовет одобрил заявку на строительство дома для жильцов рухнувшей многоэтажки на Самочкина, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Участок под строительство расположен рядом с бывшим общежитием, которое решено снести в целях безопасности. По предварительным оценкам, на территории в границах домов №№ 3,5,7 и 9 по улице Энтузиастов площадью в 7 тыс. кв.м может быть построен десятиэтажный многоквартирный жилой дом общей площадью до 8,3 тыс. кв.м. 

Для реализации проекта из бюджета города планируется направить более 251 млн. рублей. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев сообщил, что площадка для строительства нового дома подобрана – на Самочкина, 32. Имеется техническая возможность построить здесь объект общей площадью 6-8 кв м. От 25% до 50% из них уйдут на расселение. Остальное можно продать на рынке жилья, чтобы покрыть расходы на строительство.

ЧП произошло в апреле этого года. В доме № 32 по улице Самочкина в Ленинском районе рухнула стена, здание признали аварийным и непригодным для проживания. Без жилья тогда остались около 200 человек.

Власти пообещали решить проблему с жильем для пострадавших в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.