Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал увеличил объем жилищного строительства на 35 процентов за год

САЛЕХАРД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. С начала года на Ямале введено в эксплуатацию 164,9 тыс. кв. м жилых площадей – на 35% больше, чем в прошлом году. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

САЛЕХАРД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. С начала года на Ямале введено в эксплуатацию 164,9 тыс. кв. м жилых площадей – на 35% больше, чем в прошлом году. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

За 10 месяцев 2014 года на территории ЯНАО разрешение на ввод в эксплуатацию получили 2 761 жилых помещений общей площадью 164,9 тыс. кв. м, из них 21,6 тысяч – индивидуальная жилищная застройка. Объем ввода превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 35%. Всего в 2014 году на территории округа планируется ввести в эксплуатацию 252 тыс. кв. м жилых площадей.

По итогам десяти месяцев лидером жилищного строительства стал Ноябрьск. Здесь введено в эксплуатацию 47,9 тыс. кв. м. Второе место занимает Пуровский район, где введено 25,5 тыс. кв. м жилых помещений, третье место – у Салехарда (16,3 тыс. кв. м жилья). На сегодняшний день в стадии строительства находится 350 жилых домов площадью 775,7 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.