Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Челомин: из аварийного жилья должны переехать 17 тысяч нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, РИА ФедералПресс. 17 ноября 2014 года в ходе выездного совещания в рабочем поселке Дальнее Константиново министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию 24-квартирного жилого дома.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, РИА ФедералПресс. 17 ноября 2014 года в ходе выездного совещания в рабочем поселке Дальнее Константиново министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию 24-квартирного жилого дома.  

«Сегодня мы активно практикуем такой подход, когда многоквартирный дом строится сразу под несколько социальных программ, реализуемых в Нижегородской области. В частности, в этом доме запланировано предоставление четырех квартир гражданам, переселяемым из аварийного фонда в рамках реализации I-го этапа региональной адресной программы, и семь квартир – детям-сиротам, – отметил Владимир Челомин. – Дом полностью готов к заселению, выполнены все отделочные работы, установлено санитарно-техническое оборудование, произведено подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, выполнено благоустройство придомовой территории.

16 тысяч жителей к 2017 году должны переехать из аварийного жилья в благоустроенные квартиры, такую задачу перед нами поставил губернатор Валерий Шанцев. Для этого необходимо расселить 280 тысяч кв.м. аварийного жилья. В рамках реализации I-этапа программ (2013-2014 годы) в области планируется расселить65 000 кв. м. аварийного жилья. По состоянию на 1 ноября 2014 года, введено в эксплуатацию163дома».

Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда набирает обороты. Из 4 000 граждан почти 2 000 уже переселились в новые квартиры. Ноябрь, декабрь – это для нас основные ударные месяцы. Могу сказать,  что уже по второму II –э тапу (2014-2015гг) этапу мы получили часть средств, благодаря которым в 11 муниципальных образованиях были введены в эксплуатацию 19 домов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.