Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Антимонопольщики отклонили жалобу «Камской долины» на торги по «Усолью-2»

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС отклонило жалобу ОАО «Камская долина» на действия заказчика при организации торгов на строительство домов в новом микрорайоне «Усолье-2». Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС отклонило жалобу ОАО «Камская долина» на действия заказчика при организации торгов на строительство домов в новом микрорайоне «Усолье-2». Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

«Камская долина» жаловалась на изменение условий документации конкурса на право строительства жилья в правобережной части Березников, куда планируется переселить жителей аварийных домов. Организатором торгов было ОАО «Корпорация развития Пермского края» (единственный акционер – краевой минпром). На конкурс поступили две заявки – от пермского ООО «Лидерстрой» и ООО «СК Высотка» из Екатеринбурга. Пермская компания сделала в ходе торгов шаг на понижение цены, однако их заявка была признана не соответствующей требованиям документации, поэтому контракт достался екатеринбуржцам по максимальной цене – 407 млн рублей.

Жалоба от «Камской долины» поступила еще 14 октября, до подведения результатов конкурса. В пресс-службе УФАС корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» пояснили, что «Камская долина» обратила внимание на два нарушения: во-первых, заявитель счел незаконным требование о наличии на счетах участника торгов 50 млн рублей, размещенных до даты объявления конкурса. Во-вторых – на сайте госзаказа не была размещена техническая документация. Антимонопольщики не сочли эти нарушения существенными, и поэтому признали жалобу необоснованной. «Конкурсная процедура по отбору подрядчика была проведена в соответствии с действующим законодательством, и ее итоги не вызывают сомнения, - заявил глава КРПК Кирилл Хмарук. - С нашей позицией полностью согласились и в Управлении Федерального антимонопольного ведомства».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.