Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Участок в пермском микрорайоне Островском застроит компания «Трастмонтаж»

ПЕРМЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Участок в центре Перми, ограниченном улицами Чернышевского, Островского, Максима Горького и Белинского – застроит жильем компания «Трастмонтаж». Также застройщик должен будет предварительно расселить жителей ветхих домов в этом квартале. Об этом сообщают в администрации Перми.

ПЕРМЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Участок в центре Перми, ограниченном улицами Чернышевского, Островского, Максима Горького и Белинского – застроит жильем компания «Трастмонтаж». Также застройщик должен будет предварительно расселить жителей ветхих домов в этом квартале. Об этом сообщают в администрации Перми.

В Перми состоялся аукцион на развитие застроенной территории в центре города. На торги была выставлена территория площадью 1,4 га, ограниченная улицами Белинского, Чернышевского, Максима Горького и Николая Островского в Свердловском районе города (квартал № 268 в микрорайоне Островский). В этом квартале расположено восемь домов, признанных аварийными и подлежащими расселению. По условиям контракта до 30 ноября 2015 года победитель аукциона должен предоставить новое жилье 85 семьям.

Договор на развитие застроенной территории администрация заключит с единственным участником аукциона - ООО «Трастмонтаж». Начальная цена контракта в 2,6 млн рублей стала окончательной.

Квартал № 268 станет восьмой застроенной территорией, на которой за счет инвестора будет проведена реновация. Так, в квартале, ограниченном улицами Челюскинцев, Столбовая, Овчинникова, Кисловодская, ПЗСП уже завершил расселение жителей аварийных домов и начал строить новые дома. В квартале, ограниченном улицами Боровая, Энгельса, Гатчинская, застройщик «Стройконтракт» также полностью расселил и снес аварийные дома. Еще на пяти территориях строительные компании переселяют жителей в новые квартиры.

Всего в рамках городской программы планируется разыграть еще порядка 20 таких территорий. По словам начальника управления жилищных отношений Марии Сириной, до конца года ведомство объявит конкурс по развитию еще по одной территории, ограниченной улицами Бабушкина, Карпинского, Пашийской и Танкистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.