Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Контракт по строительству трех высоток в Березниках может получить «Камская долина»

ПЕРМЬ, 30 января, РИА ФедералПресс. В Перми завершился очередной конкурс на застройку нового микрорайона в правобережной части Березников. Единственная коллективная заявка была подана от ОАО «Камская долина» и ООО «Контур», однако она не соответствовала требованиям документации. Сейчас рассматривается возможность заключить договор с одной «Камской долиной», сообщают в пресс-службе главы Пермского края.

ПЕРМЬ, 30 января, РИА ФедералПресс. В Перми завершился очередной конкурс на застройку нового микрорайона в правобережной части Березников. Единственная коллективная заявка была подана от ОАО «Камская долина» и ООО «Контур», однако она не соответствовала требованиям документации. Сейчас рассматривается возможность заключить договор с одной «Камской долиной», сообщают в пресс-службе главы Пермского края.

Сегодня в «Корпорации развития Пермского края» рассмотрели заявки от участников закупки на комплексную застройку правобережной части Березников. Начальная цена контракта на возведение первой очереди квартала № 6, состоящей из трех 18-этажных домов, составляла 1,62 млрд рублей. Общая площадь жилья – 50 тыс. кв. м. Сдать новостройки подрядчик должен до четвертого квартала 2016 года. По техзаданию, победитель конкурса должен будет также подготовить проектно-сметную и рабочую документацию на дома.

На участие в отборе подали одну коллективную заявку - от ОАО «Камская долина» и ООО «Контур». Компании предложили выполнить работы по начальной цене – за 1,62 млрд рублей. Однако комиссия отклонила эту заявку из-за несоответствия требованиям документации о закупке. Сейчас в КРПК рассматривают возможность заключить договор с единственным поставщиком - «Камской долиной». Это право заказчика зафиксировано в положении о закупке товаров, работ, услуг для нужд Корпорации, а также в распоряжении Правительства № 22-РП от 29.01.2015 года.

Напомним, в микрорайон «Любимов» в правобережной части Березников переселят жителей аварийного жилья из потенциально опасной зоны техногенной аварии. Предполагается возвести 250 тысяч кв. м. жилья к концу 2017 года. Стоимость проекта – 7,5 млрд рублей. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 2,5 млрд рублей, 2,5 млрд рублей выделили «Уралкалий», остальные деньги регион надеется получить из федерального бюджета. Другой подрядчик – ООО «Высотка» (Екатеринбург) – построит в Березниках пять домов площадью 31 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.