Top.Mail.Ru
Недвижимость
Вологодская область
0

Начальник департамента ЖКХ Вологодчины уволен за срыв программы расселения ветхого жилья

ВОЛОГДА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Вологодской области отправлен в отставку начальник регионального департамента строительства и ЖКХ Михаил Романов.

ВОЛОГДА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Вологодской области отправлен в отставку начальник регионального департамента строительства и ЖКХ Михаил Романов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев упомянул Вологодскую область в числе субъектов, на территории которых реализация программы по переселению из аварийного и ветхого жилья ведется крайне медленно.

«Основной причиной принятия данного кадрового решения послужила жесткая критика, высказываемая в последнее время в адрес профильного департамента. По выполнению программы по переселению из аварийного и ветхого жилья Вологодчина занимает 78 место из 82. Ниже в рейтинге – только Забайкальский край, Республики Коми, Республика Карелия и Республика Тува», – пояснили в пресс-службе правительства региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава региона Олег Кувшинников заявил, что чиновники понесут персональную ответственность за срыв программы переселения из аварийного и ветхого жилья. По словам губернатора, низкая позиция региона в рейтинге реализации программы связана с низким показателем реализации первого ее этапа в 2013-2014 годах.

В рамках реализации второго этапа федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на 2014-2015 годы Вологодская область уже получила 517 из выделенных ей 627 млн рублей. В августе должны быть сданы дома в эксплуатацию в 12 районах.

Пост начальника департамента Михаил Романов занял в июне 2014 года. Сообщалось, что предыдущий руководитель департамента, Сергей Воробьев, покинул пост из-за низкой оценки в проекте «Команда губернатора: Ваша оценка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.