Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

В ЯНАО появится уникальная база состояния жилфонда

Четыре с половиной тысячи ямальских домов уже внесены в базу данных интегрированной информационно-аналитической системы «БАРС. WEB-Мониторинг Жилищного фонда». Первыми стали дома в Губкинском и Красноселькупском районах. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, сейчас жилищные инспекторы формируют базу домов Ноябрьска, параллельно такая же работа ведется по жилому фонду Нового Уренгоя, Тазовского, Надыма и Надымского района. Кроме печатной информации новая база данных будет содержать фотографии домов, а также скан-копии их технических паспортов. При этом в базу данных вносятся не только жилые дома, но и здания, в которых расположены бюджетные организации и учреждения социальной сферы, и информация о том, какие именно организации занимаются их обслуживанием. «Когда база будет наполнена и заработает в полную мощь, все необходимые документы будут у инспекторов под рукой. Это значительно увеличит скорость и эффективность их работы», – отметил главный жилищный инспектор Ямала Ильшат Чанышев. Напомним, что интегрированная информационно-аналитическая система мониторинга состояния объектов жилищного фонда «Барс» – уникальная база данных о состоянии жилфонда в округе, о деятельности управляющих компаний, в том числе о количестве проверок и предписаний, выданных специалистами Госжилинспекции. С помощью «Барса» можно будет получить сведения о текущем состоянии дома, сроках проведения ремонта, качестве работы управляющей организации и многом другом, лишь введя адрес в строку поиска.

Четыре с половиной тысячи ямальских домов уже внесены в базу данных интегрированной информационно-аналитической системы «БАРС. WEB-Мониторинг Жилищного фонда». Первыми стали дома в Губкинском и Красноселькупском районах. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, сейчас жилищные инспекторы формируют базу домов Ноябрьска, параллельно такая же работа ведется по жилому фонду Нового Уренгоя, Тазовского, Надыма и Надымского района.

Кроме печатной информации новая база данных будет содержать фотографии домов, а также скан-копии их технических паспортов. При этом в базу данных вносятся не только жилые дома, но и здания, в которых расположены бюджетные организации и учреждения социальной сферы, и информация о том, какие именно организации занимаются их обслуживанием. «Когда база будет наполнена и заработает в полную мощь, все необходимые документы будут у инспекторов под рукой. Это значительно увеличит скорость и эффективность их работы», – отметил главный жилищный инспектор Ямала Ильшат Чанышев.

Напомним, что интегрированная информационно-аналитическая система мониторинга состояния объектов жилищного фонда «Барс» – уникальная база данных о состоянии жилфонда в округе, о деятельности управляющих компаний, в том числе о количестве проверок и предписаний, выданных специалистами Госжилинспекции. С помощью «Барса» можно будет получить сведения о текущем состоянии дома, сроках проведения ремонта, качестве работы управляющей организации и многом другом, лишь введя адрес в строку поиска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.