Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Срок регистрации прав на недвижимость в Зауралье сократили до десяти дней

КУРГАН, 20 октября, РИА ФедералПресс. Управление Росреестра по Курганской области добилось в этом году сокращения сроков регистрации прав на недвижимость до десяти дней. Об этом было объявлено на заседании коллегии управления, где подвели итоги работы ведомства за 9 месяцев, сообщили в пресс-службе областной думы.

КУРГАН, 20 октября, РИА ФедералПресс. Управление Росреестра по Курганской области добилось в этом году сокращения сроков регистрации прав на недвижимость до десяти дней. Об этом было объявлено на заседании коллегии управления, где подвели итоги работы ведомства за 9 месяцев, сообщили в пресс-службе областной думы.

На заседании было отмечено, что за январь – сентябрь удалось достичь хороших показателей в сфере государственного земельного надзора. Благодаря проводимой управлением информационно-разъяснительной работе наметился определенный прогресс в развитии муниципального земельного контроля.

При установленном законом общем сроке регистрации прав на недвижимость в 18 календарных дней большинство регистрационных действий в управлении сегодня совершается в течение десяти дней. Прорабатывается вопрос о том, чтобы с 1 января сократить этот срок до семи дней.

Заместитель председателя Курганской областной думы, председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев дал высокую оценку деятельности управления Росреестра. Он отметил положительные результаты совместной работы с региональными органами власти и муниципалитетами в части активизации оформления прав на участки, в особенности из состава земель сельскохозяйственного назначения. Евгений Кафеев вручил ряду сотрудников управления благодарственные письма Курганской областной думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.