Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Россия получила в собственность сотни зданий «Артека» и человеческий скелет

КРЫМ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма на выездном заседании в Евпатории принял решение о передаче в федеральную собственность имущество, закрепленное за международным детским центром «Артек». Центр будет распоряжаться им на правах оперативного управления.

КРЫМ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма на выездном заседании в Евпатории принял решение передать в федеральную собственность имущество, закрепленное за международным детским центром «Артек». Центр будет распоряжаться им на правах оперативного управления. Текст документа размещен на сайте совмина.

Среди переданной недвижимости – корпуса лагерей, дачи, жилые дома в Гурзуфе, общежития, детский сад, заготовительная база, мастерские, теплицы, бассейны, резервуары, стадион на семь тысяч мест, скульптуры, мосты, дороги, котельные, канализация, теплотрассы, электроподстанция, гаражи и другая инфраструктура. Кроме того, в федеральной собственности оказались два катера, теплоход, яхта, два швербота и несколько лодок.

В списке значатся также 58 автомобилей и автобусов и множество движимого имущества: компьютеры, бытовые электроприборы, оргтехника, мебель, инструменты. Есть и вещи, связанные с обучением: скелет человека, коллекции и учебные пособия. Наконец, РФ получила земельный участок площадью 2,1 млн квадратных метров.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно ФАС приостановила тендеры на закупку мебели и оборудования для «Артека». Причиной стали жалобы нескольких компаний.

Фото с сайта МДЦ Артек

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.