Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Главный архитектор: генплан Севастополя будет готов в 2016 году

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Окончательное утверждение генерального плана Севастополя произойдет до начала 2016 года; исполнителя работ определят конкурсным отбором в июне. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил главный архитектор города Алексей Брусенцев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Окончательное утверждение генерального плана Севастополя произойдет до начала 2016 года; исполнителя работ определят конкурсным отбором в июне. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил главный архитектор города Алексей Брусенцев.

По его словам, согласно существующей региональной программе Севастополя по градостроительству, работы над генеральным планом пройдут в два этапа. «В этом году – сама разработка, в следующем году – стадия согласования, она занимает от шести до восьми месяцев», – сказал Брусенцев.

Основой генплана станет одна из четырех концепций развития Севастополя.

Как писал «ФедералПресс.Крым», три ведущих института представили свое видение приоритетов в развитии Севастополя для последующего формирования генерального плана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.