Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Администрация: школы и детсады в Екатеринбурге будут строить менее активно, чем в прошлом году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, РИА ФедералПресс. В минувшем году в Свердловской области завершилась программа софинансирования строительства дошкольных учреждений.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, РИА ФедералПресс. В минувшем году в Свердловской области завершилась программа софинансирования строительства дошкольных учреждений.

Поэтому введение новых ДОУ в этом году будет происходить менее активно, сообщил глава Комитета по начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков, передает официальный портал города.

В начале 2016 года в эксплуатацию будет сдано дошкольное учреждение на Сиреневом бульваре. ДОУ рассчитано на 200 мест. В микрорайоне Солнечный остров уже начато строительство еще одного ДОУ на 350 мест, – строители уже забили сваи.

Еще два ДОУ, – на Фрезеровщиков и в Академическом, будут возведены в случае достаточного финансирования.

В том же Академическом власти планируют возвести школу в две очереди,  – на 1000 и 875 мест.

Одним из главнейших спортивных сооружений в администрации считают возведение ледовой арены «Неоплан».

«Неоплан» мы сдадим в августе 2016 года. А вот что касается тренировочных полей для футбола, то у нас готовы проекты спортивных комплексов «Калининец» и «Урал». К их строительству мы приступим также летом этого года, - поведал Михаил Ладейщиков. - К этому времени планируем закончить проект физкультурно-оздоровительного комплекса на Химмаше, а осенью уже начать его строительство», – пояснил Ладейщиков.

По словам Михаила Ладейщикова, в настоящее время проект «Эрмитаж-Урал» проходит государственную экспертизу. «По этому объекту культуры у нас пока не понятна ситуация с финансированием, если мы ее решим, то после получения положительного заключения государственной экспертизы, а это примерно весной 2016 года, мы сможем приступить к строительству знакового для города объекта», – заявил Ладейщиков.

По словам представителя комитета по строительству, реконструкция дорожной сети в районе Центрального стадиона идет строго по графику.

«В 2016 году мы запланировали полностью завершить работы на переулке Пестеревском, проложить улицу Соединительную, начать переустройство перекрестков улицы Московской – проспекта Ленина и проспекта Ленина – улицы Репина. Кроме того, начнем активно строить в районе улиц Пирогова, Крылова и Мельникова. Продолжим работы по улице Татищева от Токарей до Красноуральской», – сообщил Михаил Ладейщиков.

Напомним: из-за реконструкции улично-дорожной сети у Центрального стадиона, жители ВИЗа испытывают ежедневные затруднения при въезде в сторону центра. Для реконструкции сотрудники дорожных служб перекрыли часть улицы Токарей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.