Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Спорткомплекс «Прикамье» стал муниципальной собственностью

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор ФГУП «Пермский пороховой завод» Олег Миргородский подписали акт передачи спортивного комплекса «Прикамье» в муниципальную собственность. Ранее он принадлежал Пороховому заводу.

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор ФГУП «Пермский пороховой завод» Олег Миргородский подписали акт передачи спортивного комплекса «Прикамье» в муниципальную собственность. Ранее он принадлежал Пороховому заводу.

Дмитрий Самойлов поручил провести обследование сооружений спорткомплекса, подготовить план мероприятий по их модернизации и заложить необходимые средства в бюджет. «Мы намерены модернизировать спорткомплекс, чтобы он приносил больше пользы пермякам, чтобы больше детей и взрослых занимались спортом в достойных условиях. Появятся здесь и новые виды спорта, в частности, современные, востребованные у горожан», – отметил глава администрации Перми.

В состав спорткомплекса «Прикамье» входит лыжная база и комплекс спортивных сооружений – баскетбольный зал, легкоатлетический манеж, футбольное поле. Именно здесь двадцать лет назад начинал играть пермский баскетбольный клуб «Урал-Грейт». На паркете СК «Прикамье» он принимал соперников по чемпионату и кубку России вплоть до последнего своего сезона в 2008-2009 гг.

Сегодня на базе спорткомплекса занимаются 1,5 тыс. юных спортсменов из муниципальных спортивных школ и частных спортивных организаций. Для «Порохового завода» СК «Прикамье» был непрофильным активом, требующим затрат на его содержание. Переговоры о передаче СК в городскую собственность продолжались около года. На стадионе планируется в будущем развивать такие виды спорта как гиревое жонглирование, кросс-фит, бокс, туризм, скалолазание, шорт-трек, спортивные бальные танцы.


Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.