Top.Mail.Ru
Экономика
Карибский бассейн
0

Число российских туристов в Доминиканской Республике подскочило в два раза

Доминиканская Республика
Состоятельные россияне увидели в республике замену Турции и Египту

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Доминиканская Республика отметила значительное увеличение турпотока из России. Это направление частично заменило для состоятельных жителей РФ «запрещенные» Турцию и Египет. Туроператоры подогревают ажиотаж новыми программами.

Как сообщается на официальном сайте центробанка Доминиканской Республики, за полгода в страну прибыли 37,2 тысячи туристов, проживающих в России. Из европейских стран она уступила по этому показателю только Германии, Франции, Великобритании, Испании и Италии. В июне турпоток вырос более чем в два раза, а в июле – на четыре пятых по сравнению с теми же месяцами прошлого года.

Эксперты объясняют популярность этого направления наличием множества отелей с системой «все включено», передает сегодня «КоммерсантЪ». Кроме того, сразу несколько туроператоров начали заказывать чартерные рейсы вместо покупки билетов на регулярные, что снизило стоимость поездки. Несмотря на длительность перелета, большинство выезжающих в республику туристов берут с собой детей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Доминиканской Республике произошла аварийная посадка самолета, направлявшегося из Пунта-Каны в Москву. В инциденте разбирался СКР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.