Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Верный пес три месяца ждал хозяев на месте пожара в Калифорнии

собака
Американцы начали печать плакаты с изобретением четвероногого друга в надежде найти

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. В Калифорнии семья смогла воссоединиться со своим псом спустя три месяца. Их разъединил, в свое время, разрушительный пожар.

Зарубежные СМИ сообщают, что одна из семей, которая пострадала во время смертоносного пожара Camp Fire, рассталась со своим псом еще в ноябре. Во время эвакуации пес породы акита-ину по кличке Кингстон выскочил из кузова их грузовика. В итоге, семья уехала, потому что искать собаку среди пламени и дыма было невозможно.

После этого американцы начали печать плакаты с изобретением четвероногого друга в надежде найти. Спустя время один из местных жителей узнал Кингстона на снимках и сказал волонтерам, где его видел. Несколько дней назад добровольцы увидели похожего пса, установили ловушки, и в воскресенье пес попался в одну из них. Отмечается, что все это время пес питался скунсами и волонтеры долго отмывали собаку от секрета животного. СМИ уточняют, что полностью вывести запах так и не удалось.

«Когда я узнал о том, что он ждет нас, я чуть не заплакал. Не могу поверить в это. Он действительно выжил!» – сказал хозяин пса.

«ФедералПресс» напоминает, что это не единственный случай, когда хозяева теряли своих псов во время страшного пожара в Калифорнии. Так, собака по кличке Мэдисон около месяца ждала своих хозяев. Дело в том, что хозяева не смогли вернуться за своим псом, когда на штат обрушились пожары, однако они не переставали молиться.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.