Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Восстал из мертвых: мужчина вернулся домой через два месяца после своих похорон

АСТАНА, 4 ноября, ФедералПресс. Мужчина пропал в июне этого года. Тест ДНК показал, что труп найденного мужчины – это и есть пропавший, однако он вернулся домой.

Житель Казахстана 63-летний Айгали Супугалиев в июне 2018 года вышел из дома и не вернулся обратно. Родственники обратились в местную полицию, после чего их пригласили в морг на опознание.

«Мы привезли его останки домой, 4 сентября похоронили на мусульманском кладбище в микрорайоне Жулдыз. Провели все поминки, получили свидетельство о смерти», — рассказывает младший брат Есенгали.

Как сообщает Lenta.ru, из-за жаркого солнца труп мужчины настолько разложился, что опознать умершего было невозможно. Однако экспертиза ДНК установила, что с вероятностью 99,92 % это Айгали Супугалиев. К слову, родственникам пришлось вернуть пенсию государству, которую они получали вместо Айгали.

На прошлой неделе мужчина возвратился к своим родным. Дело в том, что на местном рынке он завел знакомство с человеком, который ему предложил работу в крестьянском хозяйстве. Супугалиев согласился, а через 4 месяца решил вернуться домой.

Родственники «умершего» готовят судебный иск против Института судебной экспертизы и экспертам, которые установили личность Супугалиева по ногтям. Неизвестным остается и личность похороненного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.