Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Два человека погибли при взрыве жилого дома в Казахстане

Два человека погибли при взрыве жилого дома в Казахстане
Два человека погибли при взрыве жилого дома в Казахстане

АСТАНА, 27 февраля, ФедералПресс. В 6:30 в многоквартирном жилом доме прогремел взрыв. Два человека погибли, еще четверо пострадали. В МВД назвали возможную причину взрыва.

Из-за взрыва в жилом доме в городе Тараз Жамбылской области Казахстана погибли 2 человека, из-под завалов извлечены шесть человек. Из дома эвакуированы 300 жильцов. Комитет по ЧС МВД уже сообщил о возможной причине ызрыва.

«По предварительной информации КЧС МВД Республики Казахстан, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым оборудованием», – заявлено в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел в 6:30 утра по адресу 9 микрорайон дом 62. Первый и третий этажи полностью обрушились. Состояние пострадавших, которых извлекли из-под завалов стабильно тяжелое.

Ранее ФедералПресс сообщал, что следователи возбудили дело по факту гибели шести человек при пожаре в Кузбассе. В пожаре погибли шесть человек, в том числе и дети.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.