Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Афганистане произошел взрыв на избирательном участке

Терроризм
В Афганистане прогремел взрыв на избирательном участке

КАНДАГАР, 28 сентября, ФедералПресс. Взрыв произошел у избирательного участка в Кандагаре на юге Афганистана. Сообщается о трех раненых.

Три человека пострадали во время взрыва на избирательном участке в Кандагаре на юге Афганистана. Уточняется, что взрыв произошел через час после того, как избиратели стали собираться у участка. На данный момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за произошедшее,

Напомним, что сегодня утром начались президентские выборы в Афганистане. В выборах принимает участие 14 кандидатов. Главными фаворитами на пост главы государства являются действующий президент Афганистана Ашраф Гани и премьер-министр Абдулла Абдулла, сообщает агентство Reuters.

В стране работает около 5 тысяч избирательных участков, которые охраняет100 тысяч военнослужащих при поддержке авиации США, сообщает РБК. Данные меры приняты для того, чтобы защитить избирателей от нападения талибов. Кроме того, 400 участков не будут работать, так как они находятся на территориях, которые контролирует экстремистское движение «Талибан» (запрещено в России). Помимо этого, сотни школ и мечетей будут закрыты из-за соображений безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.