Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В СНГ прокомментировали идею встречи президентов России и Украины

Александр Лукашенко
Лукашенко предложил встретиться Путину и Зеленскому

АШХАБАД, 11 октября, ФедералПресс. На саммите СНГ прозвучала идея встречи Путина и Зеленского. Пресс-секретарь и президент Белоруссии прокомментировали эту идею.

В конце этой недели прошел саммит СНГ в Ашхабаде, на нем озвучили идею личной встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал это, дав положительный ответ.

«Путин участвует в саммитах регулярно», – имея ввиду саммиты СНГ, ответил Песков.

Также, об этом отозвался президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он прокомментировал идею встречи двух президентов на саммите и пригласил Зеленского, пишет ТАСС.

«Что было бы плохого, если бы нынешний президент Украины, а он вменяемый, нормальный человек, сегодня присутствовал у нас? У него бы не было проблемы поговорить с одним президентом, со вторым, третьим, встретиться тут с президентом России, о встрече с которым он много сейчас говорит», – высказался по этому поводу Лукашенко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин высказался об угрозе для России, если Америка поставит ракеты в Азии. Данное высказывание он сделал на саммите СНГ.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.