Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Глава Китая заявил о необходимости привлечения к ответственности виновных во взрыве на химзаводе

Глава Китая заявил о необходимости привлечения к ответственности виновных за взрыв на химзаводе
Глава Китая заявил о необходимости привлечения к ответственности виновных за взрыв на химзаводе

ПЕКИН, 23 марта, ФедералПресс. В Китае на химическом заводе произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 64 человека. Си Цзиньпин заявил, что необходимо привлечь всех ответственных.

Мэр города Яньчэн Цао Лубао заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин поручил разобраться в произошедшем, а также привлечь к ответственности всех виновных во взрыве на химическом заводе. Инцидент произошел в провинции Цзянсу.

«Мы намерены привлечь всех виновных в произошедшем к ответственности», – заявил мэр.

Он подчеркнул, что председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин назвал этот инцидент «настоящей разрушительной катастрофой». Глава КНР отметил, что необходимо направить все усилия, чтобы найти виновных в этой трагедии. Также нужно провести тщательное расследование, чтобы в дальнейшем не допустить повторения этих ошибок.

В Пекине поручили создать следственную группу, которая будет выяснять все обстоятельства взрыва на заводе по производству пестицидов. Возглавит группу замминистра управления по ЧС КНР Хуан Мин. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в результате пожара на химзаводе в Китае погибли 44 человека. Об этом проинформировал мэр города Яньчэня, созвав пресс-конференцию.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.