Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Минфин установил минимальную цену на шампанское

Минимальная цена за бутылку шампанского 0,75 литра установлена в размере 164 рубля
Минимальная цена за бутылку шампанского 0,75 литра установлена в размере 164 рубля

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. В России с 26 июля текущего года начнет действовать минимальная цена на шампанское.

Министерство финансов РФ установило минимальную цену. В соответствии с приказом, бутылка шампанского 0,75 литра будет стоить минимум 164 рубля. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на помощника руководителя Росалкогольрегулирования Екатерину Приезжеву.

Отметим, что минимальная отпускная цена на игристое вино (шампанское) составит 115 рублей за бутылку, оптовая – 133 рубля.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 13 июня 2016 года в России действует повышенная минимальная цена на водку. Теперь за бутылку объемом 0,5 литра в рознице придется заплатить не менее 190 рублей (прежний уровень – 185 рублей). Минимальная отпускная цена также повышается: со 162 до 165 рублей, оптовая – со 170 до 174 рублей.

«ФедералПресс» напоминает: минимальные цены на крепкий алкоголь в России устанавливаются с 2009 года. Мера призвана оградить потребителей от контрафактного спиртного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.