Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Маркин рассказал подробности разборок на Хованском кладбище

Чабуеву может быть инкриминирована статья о вымогательстве

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель Хованского кладбища Юрий Чабуев пытался заставить работавших там мигрантов отчислять ему половину своих нелегальных доходов, об этом в эфире радиостанции «Вести FM» сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«В какой-то момент руководитель территориального управления «Ритуала» Чабуев обратился через своего представителя к (рабочим) таджикам с требованием отчислять ему порядка 50 % от своего нелегального бизнеса», – приводит «Интерфакс» слова Владимира Маркина.

Официальный представитель ведомства не исключил, что в ходе расследования Юрию Чабуеву будет инкриминирована статья «Вымогательство».

«ФедералПресс» напоминает: 14 мая на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой, в которой приняли участие несколько сотен человек. В результате побоища три человека погибли. Позже Владимир Маркин заявил об отсутствии национальной подоплеки в перестрелке на кладбище.

«На данный момент финансовый мотив совершения преступлений рассматривается следствием в качестве основного. Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла», – заявил Маркин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.