Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Столичный бизнесмен убил любовницу и партнеров по бизнесу

пять из шести тел погибших были спрятаны, в том числе сожжены и захоронены, на территории Москвы и Московской области

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Московский бизнесмен Владимир Корначев отправится на всю жизнь за решетку. Он заказал убийство своего партнера по бизнесу, двух кредиторов и беременной любовницы.

По версии суда, Корначев был гендиректором нескольких компаний, и, желая единолично распоряжаться их доходами, решил избавиться от партнера. Для убийства он нанял действующего сотрудника правоохранительных органов Александра Ляпина, заплатив ему 2,5 тысячи долларов. Киллер под надуманным предлогом встретился с партнером Корначева и застрелил его.

В октябре 2002 года Корначев, узнав о беременности своей сожительницы, не желая рождения ребенка и дальнейших отношений с женщиной, решил организовать ее убийство. Тогда подсудимые вместе с беременной женщиной поехали отдыхать в Подмосковье, где Ляпин и застрелил ее. Тело, как отметили в пресс-службе, сбросили в яму, а через полгода вернулись и сожгли его, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

В 2010 и 2011 годах Корначев вновь нанял Ляпина – на этот раз для убийства двух людей, у которых он взял в долг 1 миллион рублей и 4,5 миллиона рублей соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.