Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президент проведет ночные переговоры в «нормандском формате»

Формат «нормандской четверки» сформировался после встречи во Франции летом 2014 года

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин примет участие в предстоящем разговоре в «нормандском формате».

Эту информацию РИА «Новости» подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение в понедельник ночью разговора в «нормандском формате», включающем в себя Россию, Германию, Францию и Украину.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Песков выразил сомнение в том, что встреча России, Украины, Франции и Германии в Астане состоится.

Песков подчеркнул, что встреча лидеров стран в «нормандском формате» должна быть подготовлена с расчетом на результативность, однако пока это не выглядит вероятным. «Такая встреча могла бы состояться только в случае подготовки ее результативного исхода. В настоящий момент ее подготовка не выглядит столь вероятной, как она была до возобновления Украиной боевых действий», – приводит ТАСС слова Пескова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.