Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Владимир Путин прибыл на Афон

В монастыре Путина встретит патриарх Московский и всея Руси Кирилл

АФОН, 28 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в рамках официального визита в Грецию прибыл на Афон. Там состоится его встреча с греческим президентом Прокописом Павлопулосом. Прибытие Владимира Путина на Афон приурочено к тысячелетию присутствия там русского монашества.

Планируется, что во время нахождения на Афоне глава российского государства посетит административный центр Карье и Свято-Пантелеймонов монастырь. В Карье Путин также встретится с протоэпистатом Святой горы отцом Павлом и членами Священного Кинота, передает РБК.

В Храме Успения Пресвятой Богородицы на Афоне состоится краткий молебен. После чего состоится выступление президента в здании Священного Кинота.

Путин также намерен встретиться со столетним игуменом русского Свято-Пантелеймонов монастыря схиархимандритом Иеремией. В монастыре Путина встретит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.