Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МИД РФ: Россия не соглашалась на размещение вооруженной миссии в Донбассе

«Многословие киевских стратегов лишь мешает делу»

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Россия не давала согласия на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщил замглавы ведомства Григорий Карасин, подчеркнув, что «многословие киевских стратегов лишь мешает делу».

«Для обсуждения этих вопросов есть сложившиеся форматы. В первую очередь, это контактная группа, которая соберется в Минске, а также ОБСЕ, в рамках которой соответствующее решение и должно быть принято», – приводит его слова «Интерфакс».

Ранее замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил: «По итогам переговоров в «нормандском формате» мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств-участников «нормандского формата» при ОБСЕ, и в перспективе – с привлечением всех стран ОБСЕ. Ведь нам необходим будет консенсус всех государств-участников Организации относительно развертывания миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.