Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

США назвали детальными и конструктивными переговоры Суркова и Нуланд

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Помощник президента России Владислав Сурков принял помощницу госсекретаря США Викторию Нуланд. Они обсудили урегулирование конфликта на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе американского посольства в Москве.

Сурков и Нуланд встретились накануне. «Обсуждения были очень детальными, тщательными и конструктивными», – говорится в сообщении. В частности, говорилось о способах добиться прекращения огня и вывода тяжелой техники, а также возможности обеспечить доступ представителей ОБСЕ в зону конфликта.

«Это традиционный обмен мнениями, сверка часов», – заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Он назвал диалог весьма позитивным, но предупредил, что решений по итогам встречи принято не будет, пишет ТАСС.

Позавчера Нуланд встретилась с замглавы администрации президента Украины Константином Елисеевым, сообщили в президентской пресс-службе. С ним она также обсудила вопросы прекращения огня, вывода войск и контроля за поставками вооружения.

«ФедералПресс» напоминает, что визит Нуланд на Украину и в Россию был анонсирован госдепом. Его целью называлось обсуждение двусторонних отношений и региональных вопросов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.