Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин подписал закон о Росгвардии

В законе определены функции и задачи Нацгвардии
В законе определены функции и задачи Нацгвардии

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин подписал закон о создании национальной гвардии России.

Подписанный главой государства документ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В законе определены функции и задачи Нацгвардии. Согласно документу, войска национальной гвардии – государственная военная организация. Она предназначена для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод.

Войска Росгвардии будут участвовать в охране общественного порядка, важных государственных объектов, спецгрузов, сооружений на коммуникациях, а также обеспечивать общественную безопасность. Кроме того их деятельность будет направлена на борьбу с терроризмом и экстремизмом и обеспечение режимов чрезвычайного или военного положения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, закон о создании в России национальной гвардии регулирует полномочия и обязанности ее сотрудников, в том числе касающиеся применения оружия и подавления беспорядков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.