Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
1

WADA разочаровано решением МОК о допуске сборной России до Олимпиады

Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил МОК, назвав решение взвешенным и объективным
Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил МОК, назвав решение взвешенным и объективным

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство разочаровано решением Международного олимпийского комитета допустить сборную России до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

На сайте организации сказано, что WADA разочаровано тем, что МОК не внял рекомендациям исполкома агентства, основанным на докладе Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить сильный и согласованный подход. Агентство признает решение МОК и поможет международным спортивным федерациям при приеме решений по допуску российских спортсменов к Играм в Рио, чтобы наилучшим образом защитить права «чистых» атлетов, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал: Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. При этом, по словам главы МОК Томаса Баха, официальные лица Минспорта России не получат аккредитацию на Игры. Решения о допуске россиян к соревнованиям переданы международным федерациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.