Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ярославский губернатор покинул пост. Врио стал бывший замглавы МВД

Сергей Ястребов
Президент принял отставку ярославского губернатора

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку по собственному желанию главу Ярославской области Сергея Ястребова.

«Принять отставку губернатора Ярославской области Ястребова С.Н. по собственному желанию», – сообщается на сайте Кремля.

Владимир Путин назначил врио главы региона Дмитрия Миронова.

«Назначить Миронова Дмитрия Юрьевича временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Ярославской области», – отмечается в указе.

Другим указом генерал-лейтенанта полиции Дмитрий Миронов был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Российской Федерации.

«ФедералПресс» напоминает: Дмитрий Юрьевич Миронов родился в 1968 году в г. Хабаровске. Окончил Московское высшее военное общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. С 1990 года по 2013 год непрерывно проходил службу на различных должностях в КГБ СССР и органах государственной охраны Российской Федерации. Далее перешел на службу в МВД России и являлся помощником министра внутренних дел Российской Федерации. В феврале 2014 года был назначен первым заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД России. С 12 мая 2014 года по декабрь 2015 года Дмитрий Миронов возглавлял Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.