Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин уволил двух генералов из Следственного комитета

В отставку отправлены два генерал-майора юстиции
В отставку отправлены два генерал-майора юстиции

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении двух высокопоставленных генералов из Следственного комитета России.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В отставку отправлены генерал-майор юстиции, первый замруководителя ГУ обеспечения деятельности СК Фролов Виталий Валентинович и генерал-майор юстиции, замруководителя ГУ процессуального контроля – руководителя управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Шершаков Дмитрий Николаевич.

Как передает РБК, Шершаков служил в Моспрокуратуре, возглавлял Перовскую межрайонную прокуратуру и руководил следственным управлением СКР по Юго-Западному округу столицы. На должность замглавы главного управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Шершаков был назначен в августе 2012 года.

Фролов стал первым заместителем руководителя ГУ обеспечения деятельности СКР в апреле 2011 года.

Напомним: в июле официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал ситуацию с задержанием высокопоставленных сотрудников ведомства.

«Стыдно и горько за то, что произошло с нашими т.н. коллегами», – написал Владимир Маркин в своем микроблоге.

Представитель ведомства отметил, что «это, конечно, бросает тень на СКР, но работа по самоочищению будет продолжаться!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.