Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СК возбудил дело по двум статьям после гонок на Gelandewagen

Назначено проведение судебно-лингвистической экспертизы

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. В Москве по двум статьям возбуждено уголовное дело в отношении группы молодых людей, устроивших гонки на Gelandewagen.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, дело возбуждено в отношении Абдувахоба Маджидова и Руслана Шамсуарова, а также других лиц по статьям «Хулиганство» и «Оскорбление представителей власти».

В ходе расследования назначено проведение судебно-лингвистической экспертизы для оценки высказываний подозреваемых. Также будут допрошены все участники событий, в том числе и сотрудники полиции с предъявлением им растиражированного видео для конкретизации действий каждого из фигурантов.

«Должен заверить, что по делу проводится полное и всестороннее расследование и по его результатам будет принято объективное решение», – подчеркнул Владимир Маркин.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, группа молодых людей на автомобиле Mercedes Gelandewagen, грубо нарушавших правила дорожного движения, двигались на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки, выезжая на тротуары и газоны. Создавая различные опасные ситуации, нарушители пытались скрыться от полицейских. При этом молодые люди вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.