Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

УЕФА дисквалифицировал сборную России по футболу. Условно

Российский футбольный союз был оштрафован на 150 тысяч евро

ПАРИЖ, 14 июня, РИА ФедералПресс. Союз европейских футбольных ассоциаций вынес решение по делу о беспорядках с участием российских болельщиков в Марселе.

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата Европы, пишет РИА «Новости». Таким образом, если потасовки продолжатся, российская команда может досрочно отправиться домой.  

Кроме того, Российский футбольный союз был оштрафован на 150 тысяч евро.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает абсолютно неприемлемыми бесчинства футбольных болельщиков во Франции и призывает их соблюдать законы и не реагировать на провокации.

«ФедералПресс» напоминает: после матча Россия – Англия, который проходил в Марселе, российские болельщики прорвались на трибуну фанатов сборной Англии. Они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Буферной зоны между российскими и английскими болельщиками на трибуне не было.

Лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз после этого предложил отстранить сборную России от участия в чемпионате Европы из-за поведения ее болельщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.